Accueil
2015-2016
Les résultats
Les résultats
Saison 2007-2008
Saison 2008-2009
Saison 2009-2010
Saison 2010-2011
Saison 2011-2012
Saison 2012-2013
Saison 2013-2014
Saison 2014-2015
Saison 2015-2016
Saison 2016-2017
Saison 2017-2018
Saison 2018-2019
Saison 2019-2020
Saison 2021-2022
Saison 2023-2024
Tous les résultats
Animateur
U17 F (- 17 ans F)
U18 F (- 18 ans F)
Volontaire
U16 F (- 16 ans F)
U8 F (- 8 ans F)
U15 F (- 15 ans F)
U6 F (- 6 ans F)
U7 F (- 7 ans F)
U9 F (- 9 ans F)
U10 F (- 10 ans F)
U14 F (- 14 ans F)
Dirigeante
Rgional
U12 F (- 12 ans F)
U6 (- 6 ans)
Vtran
U19 (- 19 ans)
Senior U20 (- 20 ans)
U11 F (- 11 ans F)
U17 (- 17 ans)
U9 (- 9 ans)
U13 F (- 13 ans F)
U14 (- 14 ans)
U18 (- 18 ans)
U12 (- 12 ans)
U7 (- 7 ans)
U10 (- 10 ans)
U13 (- 13 ans)
U8 (- 8 ans)
U11 (- 11 ans)
U16 (- 16 ans)
U15 (- 15 ans)
Senior
Foot Loisir
Educateur Fdral
Dirigeant
Arbitre
Jeune arbitre
Avril 2016
02
avril
L'Arbresle -
U19(2)
0
-
3
02
avril
Résultats complets Plateaux U11 - Phase 3 - Journée 4
02
avril
Résultats complets des ½ finales coupe GLM et Finale Coupe...
Mars 2016
26
mars
OL Feminin -
U15(3) + photos
1
-
1
20
mars
Venissieux Us
- Seniors(1)
1
-
1
20
mars
Neuville(2) -
Seniors(2)
2
-
1
20
mars
U19 ligue -
Fc Annecy
1
-
2
20
mars
Misérieux Trévoux -
U15 ligue
3
-
2
20
mars
U19(2)+ photos -
ASVEL
4
-
1
20
mars
U15(4)+ photos -
EVEIL(2)
3
-
3
19
mars
Tassin -
U17(2)
2
-
1
19
mars
Championnat : U17(1) - Cascol(2) : arrêté panne d'éclairage
19
mars
U15(2) -
Stade amplepuisien
2
-
1
19
mars
US Vaulx -
U15(3)
8
-
1
19
mars
Résultats complets Plateaux U11 - Phase 3 - Journée 3
19
mars
Meyzieu(2) -
U17(3)
1
-
0
19
mars
Résultats complets Championnat U13 - Phase 2 - Journée 3
13
mars
Seniors(2) + Photos -
Trinité Lyon
0
-
2
13
mars
U19(1) -
Bourgoin Jallieu
1
-
2
13
mars
Ain Sud Foot -
U15(1)
8
-
3
13
mars
Futsal Montchat + Photos -
Futsal Villeurbanne
2
-
1
13
mars
U17(3) + photos -
Usel Foot
1
-
0
12
mars
Seniors(1) -
St. Amplepuisien
2
-
1
12
mars
As de Limas -
U17(1)
3
-
5
12
mars
U17(2) -
Fc Pays Viennois
8
-
2
12
mars
Vénissieux -
U19(2)
2
-
0
12
mars
Olympique de Vaulx -
U15(2)
2
-
5
12
mars
U15(3) -
Fc St Cyr au Mont d'Or
2
-
0
12
mars
Fc Vaulx -
U15(4)
6
-
1
12
mars
Résultats complets Plateaux U11 - Phase 3 - Journée 2
12
mars
Résultats complets Championnat U13 - Phase 2 - Journée 2
06
mars
Fc Chazay -
Seniors(2)
2
-
1
06
mars
Craponne As
- Seniors(1)
3
-
1
06
mars
Es Vauche -
U19(1)
0
-
4
06
mars
U15(1) -
Fc Vaulx
2
-
2
06
mars
U19(2) -
Meyzieu
2
-
1
06
mars
U15(4) -
Cs Lyon 8
0
-
4
05
mars
U17(1) -
O St Genis Laval
2
-
3
05
mars
FC Gerland -
U15(3)
2
-
4
05
mars
Hauts Lyonnais -
U17(2)
1
-
2
05
mars
U15(2) + photos -
Sud Lyonnais Foot
2
-
0
05
mars
Plateaux U11 - Phase 3 - Journée 1
05
mars
Championnat U13 - Phase 2 - Journée 1
Février 2016
28
févr.
U19 ligue -
Montélimar
1
-
1
28
févr.
Montélimar -
U15 ligue
5
-
1
28
févr.
U17(3) éliminés -
Minguettes
0
-
1
27
févr.
As Denicé -
Seniors(2)
2
-
1
27
févr.
Coupe du Rhône : St Alban de Roche - U17 (1) qualifiés : 2 - 2 tab...
27
févr.
Seniors(1) + vidéos -
Sevenne F.C.
1
-
0
14
févr.
Fc Chazay
- Seniors (1) + vidéos
0
-
2
13
févr.
Irigny Vernaison -
U17(3) qualifié par forfait
0
-
3
07
févr.
Odenas Charentay -
Seniors(2)
0
-
0
07
févr.
Misérieux Trévoux -
U19(1)
2
-
1
07
févr.
U17(3) -
Sc Caluire
0
-
1
06
févr.
Craponne -
U17(1)
5
-
3
06
févr.
U17(2) -
Minguettes
1
-
5
06
févr.
Pontcharra -
U19(2)
2
-
2
06
févr.
Millery Vourles -
U15(2)
2
-
3
06
févr.
U15(3) -
Co St Fons
2
-
2
06
févr.
Lou -
U15(4)
2
-
2
Janvier 2016
31
janv.
U19(2) -
Caluire Sc
6
-
1
31
janv.
Fc Vaulx -
U17(3)
1
-
2
31
janv.
U15(4) -
Chassieu Décines
4
-
2
31
janv.
Fc Sud Ouest 69 -
U17(2)
2
-
3
30
janv.
Fc Limonest -
Seniors(2)
0
-
1
30
janv.
U17(1) -
Genas
2
-
0
30
janv.
Bellecour perrache -
U15(3)
1
-
3
30
janv.
U15(2) -
Chaponnay Marenne
1
-
5
24
janv.
U19(2) -
As St Martin en haut
6
-
1
24
janv.
U15(4) -
Buers
2
-
2
23
janv.
U17(1) -
FC Vaulx
1
-
4
23
janv.
Pays de l'Arbresle -
U17(2)
0
-
5
23
janv.
Bron grand Lyon -
U17(3)
2
-
1
23
janv.
Rillieux Olympique -
U15(2)
2
-
0
23
janv.
U15(3) -
Trinité
0
-
1
17
janv.
Coupe GLM : Irigny Vernaison - U17(3) reporté
16
janv.
U17(2)(TAB4) éliminés -
Trinité(TAB5)
2
-
2
16
janv.
ASAV -
U15(4) éliminés
3
-
0
16
janv.
Meyzieu -
U15(3) qualifié
1
-
3
16
janv.
Fc St Foy les Lyon
- U17(1) qualifié
2
-
4
10
janv.
Seniors(1) qualifiés -
Minguettes
4
-
2
09
janv.
Minguettes -
U15(4)
1
-
1
Décembre 2015
20
déc.
Seniors(2) -
As Denicé
1
-
1
20
déc.
U19(1) -
G Foot sud Dauphiné
0
-
0
20
déc.
U15(1)
- Seyssinet Ac
2
-
1
20
déc.
U17(3) -
As Bellecour Perrache
1
-
2
13
déc.
Seniors(2) -
Us Berges du Rhône
3
-
0
13
déc.
U19(1) -
Firminy
1
-
1
13
déc.
Andrézieux ASF -
U15(1)
1
-
3
12
déc.
Seniors(1) -
Lyon Duchère
3
-
2
12
déc.
Colombier Satolas -
U15(2)
3
-
3
12
déc.
Coupe GLM : Chassieu Décines(2) - U15(3) : 1 - 1 ( tab 4 - 2)...
12
déc.
Coupe GLM : U15(4) - Asvel : 4 - 0 qualifiés
12
déc.
Coupe du Rhône : Asvel - U19(2) : 1 - 1( tab 5 - 4) éliminés
12
déc.
Coupe du Rhône : AM Laique Mions - U17(1) : 2 - 2 ( 1-3) qualifiès
12
déc.
Chassieu Décines -
U13(2)
0
-
5
12
déc.
SCBTP(2) -
U13(4)
4
-
6
06
déc.
Entente St Priest
- Seniors(1) + photos
1
-
0
06
déc.
F.C. ST ROMAIN DE POPEY -
Seniors(2)
3
-
1
06
déc.
U15(1) -
Olympique St Etienne
2
-
3
précédent
1
2
3
4
suivant
Suivez nous sur
INFOS
Edito
Le club
Organigramme
Liens utiles
Documents
Plans et adresses des stades
LA VIE DE CLUB
Histoire du club
Résultats et classements
Règlement intérieur du club
Charte du licencié
Feuille de route du District de Lyon et du Rhône de Football
Albums photos
Albums videos
ÉDUCATEURS & DIRIGEANTS
Réservations terrains matchs amicaux
Dossier éducateurs U7 à U13
PV hebdomadaire
NEWS
STAGES
CONTACT ET PLAN
Navigation
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion