Accueil
2015-2016
Les résultats
Les résultats
Saison 2007-2008
Saison 2008-2009
Saison 2009-2010
Saison 2010-2011
Saison 2011-2012
Saison 2012-2013
Saison 2013-2014
Saison 2014-2015
Saison 2015-2016
Saison 2016-2017
Saison 2017-2018
Saison 2018-2019
Saison 2019-2020
Saison 2021-2022
Saison 2023-2024
Tous les résultats
Animateur
U17 F (- 17 ans F)
U18 F (- 18 ans F)
Volontaire
U16 F (- 16 ans F)
U8 F (- 8 ans F)
U15 F (- 15 ans F)
U6 F (- 6 ans F)
U7 F (- 7 ans F)
U9 F (- 9 ans F)
U10 F (- 10 ans F)
U14 F (- 14 ans F)
Dirigeante
Rgional
U12 F (- 12 ans F)
U6 (- 6 ans)
Vtran
U19 (- 19 ans)
Senior U20 (- 20 ans)
U11 F (- 11 ans F)
U17 (- 17 ans)
U9 (- 9 ans)
U13 F (- 13 ans F)
U14 (- 14 ans)
U18 (- 18 ans)
U12 (- 12 ans)
U7 (- 7 ans)
U10 (- 10 ans)
U13 (- 13 ans)
U8 (- 8 ans)
U11 (- 11 ans)
U16 (- 16 ans)
U15 (- 15 ans)
Senior
Foot Loisir
Educateur Fdral
Dirigeant
Arbitre
Jeune arbitre
Décembre 2015
06
déc.
Roche St Genest -
U19(1)
2
-
0
06
déc.
U19(2) -
Odenas Charantay
0
-
2
06
déc.
SCBTP -
U17(3)
1
-
6
05
déc.
UFBSJA -
U17(2)
4
-
3
05
déc.
Eveil -
U15(4) + Photos
4
-
7
05
déc.
Croix Rousse -
U15(2)
1
-
4
05
déc.
U15(3) -
Cs Meginand
1
-
2
05
déc.
Résultats complets : Plateaux U11 - Phase 2 - Journée 5
05
déc.
Résultats complets : 3ème tour Coupe Nationale , GLV principale...
Novembre 2015
29
nov.
Seniors(2) -
Domtac
1
-
2
29
nov.
U19(1) -
Annonay
7
-
0
29
nov.
Cote St André -
U15(1)
3
-
1
29
nov.
Millery Vourles -
U17(1)
3
-
2
29
nov.
U17(3) -
Eveil
1
-
3
28
nov.
Seniors(1) -
UFBSJA
2
-
1
28
nov.
U17(2) -
Fc Croix Roussien
1
-
3
28
nov.
Fc Lyon -
U15(3)
3
-
0
28
nov.
U15(2) -
La Duchère
3
-
2
28
nov.
Résultats complets : Plateaux U11 - Phase 2 - Journée 4
28
nov.
Résultats complets : Championnat U13 - Phase 1 - Journée 7
28
nov.
Sud Lyonnais -
U19(2)
0
-
2
22
nov.
Championnat : Misérieux Trévoux - U19(1)==> reporté
22
nov.
U15(1)+photos -
US Davizieux Vidalon
2
-
4
22
nov.
U19(2) -
Chaponnay Marennes
4
-
2
22
nov.
U15(4) -
US Vénissieux
3
-
3
21
nov.
Villefranche
- Seniors(1)
2
-
2
21
nov.
Minguettes -
Seniors(2)
2
-
5
21
nov.
U17(1) -
Domtac
2
-
1
21
nov.
Asvel -
U17(3)
3
-
2
21
nov.
Haute Brevenne -
U17(2)
7
-
2
21
nov.
U15(2) -
AS Saint Priest 3
2
-
1
21
nov.
Asvel -
U15(3)+ résumé
2
-
2
21
nov.
Résultats complets Plateaux U11 - Phase 2 - Journée 3+ photos
21
nov.
Résultats complets : Championnat U13 - Phase 1 - Journée 6
15
nov.
Championnat : Seniors(2) - US Berges du Rhône ==> reporté
15
nov.
Championnat : U19(1) - G Foot sud Dauphiné ==> reporté
15
nov.
Championnat : Seyssinet - U15(1) ==> reporté
15
nov.
Championnat : U17(3) - Bellecour Perrache ==> reporté
14
nov.
Championnat : Seniors(1) - Duchère ==> reporté
14
nov.
St Genis Laval -
U19(2)
3
-
1
14
nov.
U17(2) -
Us Vénissieux
6
-
1
14
nov.
Cs Meginand -
U17(1)
1
-
3
14
nov.
U15(3) + photos -
OL Féminin
5
-
0
14
nov.
Résultats complets : Plateaux U11 - Phase 2 - Journée 2
14
nov.
Résultats complets : Championnat U13 - Phase 1 - Journée 5
11
nov.
Coupe du Rhône : Bellecour - Seniors(1) : 3 - 3 ( T.a.b 3 - 4 )...
11
nov.
Coupe du Rhône : Buers - U15(2) : 1 - 1( t.a.b : 4 -3) éliminés
08
nov.
U19(2) -
Pays de l'Arbresle
4
-
4
08
nov.
Asvel -
U17(3)
1
-
3
08
nov.
Rillieux Olympique
- Seniors(1)+ photos
0
-
1
08
nov.
La Duchère -
U19 ligue
2
-
2
08
nov.
U15 ligue -
Fc Crolles
3
-
6
07
nov.
Croix Rousse -
U17(2)
1
-
3
07
nov.
U17(1) -
FC Lyon (3)
2
-
2
07
nov.
CS Lyon 8 -
U15(4)
3
-
4
07
nov.
SCBTP -
U15(3)
2
-
3
07
nov.
U15(2)+ photos -
Bron Grand Lyon
5
-
2
07
nov.
Résumé : Coupe GLM U13 2ème tour
07
nov.
Les U13-1 se qualifient pour le 3eme tour de la coupe nationale
07
nov.
Résultats complets Plateaux U11 - Phase 2 - Journée 1
07
nov.
Sud Azergues -
Seniors(2)
5
-
0
01
nov.
Cascol -
U17(1)
2
-
1
01
nov.
U17(3) -
Meyzieu
6
-
0
Octobre 2015
31
oct.
Championnat : Seniors(2) - As Denice suspendu match annulé
31
oct.
ASVEL -
U19(2)
0
-
4
31
oct.
U17(2) -
Tassin
4
-
1
31
oct.
Stade Amplepuisien -
U15(2)
1
-
3
31
oct.
U15(3) -
Us Vaulx
0
-
0
31
oct.
Seniors(1) -
Craponne
3
-
0
29
oct.
Coupe Loisir : FC lyon - Loisirs(1) 1 - 5
25
oct.
Seniors(1) -
Us Vénissieux
2
-
1
25
oct.
Seniors(2) -
Neuville / Saône
1
-
1
25
oct.
U19(1) -
Essor Bresse Saône
1
-
2
18
oct.
St. Amplepuisien
- Seniors(1)
0
-
4
18
oct.
Et.S. Trinite Lyon -
Seniors(2)
3
-
0
18
oct.
Amical : U15(1) -
Craponne
4
-
2
18
oct.
Fc Pays Viennois -
U17(2)
0
-
5
18
oct.
U19(2) -
US Vénissieux
0
-
1
18
oct.
As Montchat qualifiés coupe du Rhône -
Ac Oullins
4
-
2
18
oct.
U15(4) -
Asav
2
-
0
17
oct.
U17(1) -
A.S. De Limas
4
-
1
17
oct.
Usel Foot -
U17(3)
0
-
7
17
oct.
U15(2) -
Vaulx Olympique
11
-
0
17
oct.
Fc St Cyr au Mont d'Or -
U15(3)
2
-
3
17
oct.
Résultats complets Plateaux U11 - Phase 1 - Journée 5
17
oct.
Résultats complets Championnat U13 - Phase 1 - Journée 4
11
oct.
Seniors(1) éliminés 5éme tour -
Mos 3 rivières FC
0
-
1
11
oct.
Annecy FC -
U19(1)
2
-
0
11
oct.
Cascol -
U15 ligue
1
-
5
11
oct.
U17(3) -
St Fons Co(Forfait)
3
-
0
10
oct.
Seniors(2) -
Fc Chazay
1
-
0
10
oct.
St Genis Laval -
U17(1)
4
-
1
10
oct.
U17(2) -
Hauts Lyonnais
2
-
1
10
oct.
Meyzieu -
U19(2)
5
-
1
10
oct.
U15(3) -
FC Gerland
4
-
2
10
oct.
Sud Lyonnais -
U15(2)
1
-
2
10
oct.
Asvel -
U15(4)
2
-
2
10
oct.
Résultats complets plateaux U11 - Phase 1 - Journée 4
10
oct.
Résultats complets championnat U13 - Phase 1 - Journée 3
09
oct.
Ffuri 69 -
As Montchat Qualifié
5
-
6
précédent
1
2
3
4
suivant
sportsregions
Installer
Suivez nous sur
INFOS
Edito
Le club
Organigramme
Liens utiles
Documents
Plans et adresses des stades
LA VIE DE CLUB
Histoire du club
Résultats et classements
Règlement intérieur du club
Charte du licencié
Feuille de route du District de Lyon et du Rhône de Football
Albums photos
Albums videos
ÉDUCATEURS & DIRIGEANTS
Réservations terrains matchs amicaux
Dossier éducateurs U7 à U13
PV hebdomadaire
NEWS
STAGES
CONTACT ET PLAN
Navigation
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion