Accueil
2016-2017
Les résultats
Les résultats
Saison 2007-2008
Saison 2008-2009
Saison 2009-2010
Saison 2010-2011
Saison 2011-2012
Saison 2012-2013
Saison 2013-2014
Saison 2014-2015
Saison 2015-2016
Saison 2016-2017
Saison 2017-2018
Saison 2018-2019
Saison 2019-2020
Saison 2021-2022
Saison 2023-2024
Tous les résultats
Animateur
U17 F (- 17 ans F)
U18 F (- 18 ans F)
Volontaire
U16 F (- 16 ans F)
U8 F (- 8 ans F)
U15 F (- 15 ans F)
U6 F (- 6 ans F)
U7 F (- 7 ans F)
U9 F (- 9 ans F)
U10 F (- 10 ans F)
U14 F (- 14 ans F)
Dirigeante
Rgional
U12 F (- 12 ans F)
U6 (- 6 ans)
Vtran
U19 (- 19 ans)
Senior U20 (- 20 ans)
U11 F (- 11 ans F)
U17 (- 17 ans)
U9 (- 9 ans)
U13 F (- 13 ans F)
U14 (- 14 ans)
U18 (- 18 ans)
U12 (- 12 ans)
U7 (- 7 ans)
U10 (- 10 ans)
U13 (- 13 ans)
U8 (- 8 ans)
U11 (- 11 ans)
U16 (- 16 ans)
U15 (- 15 ans)
Senior
Foot Loisir
Educateur Fdral
Dirigeant
Arbitre
Jeune arbitre
Janvier 2017
14
janv.
résultats U13
07
janv.
Eveil
- U15(4)
1
-
1
07
janv.
St Foy-les-Lyon
- U15(3)
2
-
2
07
janv.
Résultats du 7 janvier en U13
Décembre 2016
18
déc.
Seniors(1)+ photos -
Roannais Foot 42
1
-
2
18
déc.
U19 ligue -
Fc Vaulx en Velin
3
-
1
18
déc.
Francheville
- U17(1)
0
-
11
17
déc.
Croix Rousse
- U19(2)
1
-
4
17
déc.
Asul
- U15(3)
1
-
3
17
déc.
Fc Rive Droite
- U15(2)
2 Tab(4)
-
2 Tab(5)
17
déc.
U15(4)+ photos -
Bron Gd Lyon
4
-
0
11
déc.
Fc Cluses Scionzier
- U19 ligue
1
-
2
11
déc.
U15 ligue -
St Chamond Foot
1
-
1
10
déc.
Ain Sud Foot
- Seniors(1)
1
-
0
04
déc.
Feyzin
- Seniors 2
3
-
3
04
déc.
Seniors PHR -
US Sassenage
2
-
0
04
déc.
U19 ligue -
Fc Chaponnay Marennes
2
-
0
04
déc.
FCO Firminy insersport
- U15 ligue
1
-
2
04
déc.
Cascol - U19(2) match reporté
04
déc.
U17(3) -
Cascol(3)
1
-
5
03
déc.
U17(2) -
Eveil
2
-
0
03
déc.
MDA Foot
- U17(1)
0
-
1
03
déc.
Gerland
- U15(4)
1
-
9
03
déc.
Caluire SC
- U15(2)
1
-
14
03
déc.
U15(3) -
Minguettes (3)
0
-
0
03
déc.
Résultats complets : 5ème journée phase 2 Championnat U11
03
déc.
Résultats complets : 3ème tour coupe Festivale et GLM U13
Novembre 2016
27
nov.
Fc Chaponnay Marennes
- Senior 1
1
-
0
27
nov.
Seniors(2) -
Caluire
1
-
1
27
nov.
Fc Aix les Bains
- U19(1)
1
-
6
27
nov.
U19(2) -
St Cyr au Mont
2
-
0
27
nov.
U15 Ligue -
Essor Bresse Saone
4
-
1
27
nov.
Bron Gd Lyon -
U17(3)
5
-
0
27
nov.
U15(4) -
Asav
1
-
2
26
nov.
U17(1) -
Limonest
2
-
0
26
nov.
UFBSJDA -
U17(2)
2
-
2
26
nov.
U15(2) -
Chaponnay Marennes
0
-
0
26
nov.
Vaulx Olympique -
U15(3)
1
-
7
26
nov.
Résultats complets : 6ème journée phase 1 Championnat U13
26
nov.
Résultats complets : 4ème journée phase 2 Championnat U11
20
nov.
Seniors(1) + photos -
US St Galmier Chamboeuf
3
-
0
20
nov.
Odenas Charentay -
Seniors(2)
2
-
1
20
nov.
U19(1) -
US Argonay
5
-
0
20
nov.
OL St Etienne
- U15(1)
0
-
1
20
nov.
O St Genis Laval -
U17(1)
0
-
0
20
nov.
U17(3) + photos -
La Duchère
3
-
5
19
nov.
U17(2) -
As de Lima
2
-
1
19
nov.
Genas -
U19(2)
3
-
3
19
nov.
Meyzieu -
U15(2)
3
-
2
19
nov.
U15(3) -
SCBTP
2
-
1
19
nov.
Résultats complets 5ème journée phase 1 Championnat U13
19
nov.
Résultats complets 3ème journée phase 2 Championnat U11
13
nov.
Seniors(1) + photos -
OL Ruoms
1
-
1
13
nov.
Ménival -
Seniors(2)
6
-
2
13
nov.
Meyzieu -
U17(3)
0
-
2
13
nov.
S.C Cruas
- U19 ligue éliminés en Gambardella
1
-
4
13
nov.
Craponne As
- U15(1)
0
-
4
13
nov.
U19(2) -
Am Laique Mions
5
-
1
12
nov.
U17(1) -
Fc Lyon
0
-
4
12
nov.
O St Quentinois -
U17(2)
1
-
4
12
nov.
U15(2) -
Trinité
0
-
3
12
nov.
CO Saint Fons -
U15(3)
5
-
2
12
nov.
Eveil -
U15(4)
3
-
3
12
nov.
Résultats complets : 2ème journée phase 2 Championnat U11
06
nov.
US Lalevade
- Seniors(1)
3
-
0
06
nov.
U19 ligue + photos -
Lyon Duchère
0
-
1
06
nov.
Charvieu Chamagneux
- U15 Ligue
0
-
0
06
nov.
U17(3) -
FC Vaulx
1
-
5
05
nov.
Seniors(2) -
Av S de Genay
5
-
1
05
nov.
Odenas Charentay -
U19(2)
0
-
1
05
nov.
Millery Vourles -
U17(1)
2
-
0
05
nov.
U17(2) -
Meyzieu
0
-
1
05
nov.
O St Genis Laval -
U15(2)
1
-
6
05
nov.
U15(3) -
Bron Gd Lyon
2
-
1
05
nov.
Asul -
U15(4)
0
-
10
05
nov.
Résultats complets : 4éme journée phase 1 Championnat U13 ,...
05
nov.
Résultats complets : 1ère journée phase 2 Championnat U11
01
nov.
Seniors(1) éliminés -
Domtac
0
-
1
01
nov.
Asul -
U17(1) qualifiés
2
-
7
Octobre 2016
30
oct.
Seniors 1 + photos -
Fc Cote St André
2
-
1
30
oct.
FC Bourg les Valence -
U19-1 (qualifiés)
0
-
4
30
oct.
U17(3) -
MDA Foot
6
-
0
23
oct.
Es Vauche
- Seniors1
5
-
0
23
oct.
Symphorien -
Senior 2
1
-
1
23
oct.
St Amplepuisien -
U17(2)
3
-
1
23
oct.
U17(3) -
SCBTP
5
-
2
22
oct.
U17(1) -
Minguettes
2
-
1
22
oct.
Bellecour -
U15(4)
1
-
5
22
oct.
ASVEL -
U19(2)
4
-
2
22
oct.
U15(2) -
Villefranche Fc 2
0
-
1
22
oct.
US Vaulx -
U15(3)
3
-
1
16
oct.
Seniors 1 + photos -
As Minguettes
1
-
3
16
oct.
As Andrézieux
- U19 LIGUE
2
-
1
16
oct.
GF 38
- U15 ligue
0
-
2
16
oct.
Seniors(2) -
St Amplepuisien
6
-
4
16
oct.
Domtac -
U15(2)
1
-
2
16
oct.
U19(2) -
Chaponnay Marennes
2
-
1
16
oct.
U15(4) -
Trinité
0
-
3
15
oct.
Domtac -
U17(1)
4
-
2
15
oct.
U17(2) -
Asvel
6
-
1
précédent
1
2
3
4
suivant
Suivez nous sur
INFOS
Edito
Le club
Organigramme
Liens utiles
Documents
Plans et adresses des stades
LA VIE DE CLUB
Histoire du club
Résultats et classements
Règlement intérieur du club
Charte du licencié
Feuille de route du District de Lyon et du Rhône de Football
Albums photos
Albums videos
ÉDUCATEURS & DIRIGEANTS
Réservations terrains matchs amicaux
Dossier éducateurs U7 à U13
PV hebdomadaire
NEWS
STAGES
CONTACT ET PLAN
Navigation
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion